Elite Alliance Force

Суббота, 18.05.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fanteg  
Форум » Гильдия ''Elite Alliance Force'' » Таверна "Бронзовый дракон" » Рейды, мат, лут (Правила Рейдов. Дополняем.)
Рейды, мат, лут
MastemaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Создаю новую систему по решению ролла. в ближайшее время обговрю с некоторыми личностями то что пришло на ум. в ближайших парочке рейдов будем опробовать. пока все карты не отркываю т к идеи сыроваты

В этой теме пишем обсуждения новых правил, что добавить. Фант


и имя мне Легион , потому что нас много
 
CaoДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочю зделать предложения насчет ТС(ТимСпика) в рейде. Рейды с ТС будут быстрее проходить и РЛ-у будет намного легче как и всему рейду.Фант,Рур,Маст подумайте над предложением.
З.Ы. так вполне соглашаюсь с Фантом, 1-но непонятное как там насчет камней???
 
FantegДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчёт камней всё просто, приходишь, показываешь на себе шмотку, в которую нужно вставить камень, тебе его дают. Естественно шмотка должна давать апдейт по сравнению с прошлой, тобишь просто так, напихать во всякий левый шмот камней не дадут. так же теперь ведётся запись лута, поэтому в принципе можно рассчитать и кол-во потраченных камней. Я уверен, что камней будет предостаточно даже на пвп шмотки.
 
MastemaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
камни ролит РЛ. кидает в ГБ. если тебе понадобится в шмотку пихнуть камни показываешь мастеру в какую шмотку тебе камни нужны говоришь какие тебе выдаются. сделано для того что б ценные вещи из гильды налево не уходили или не валялись в банках без дела. ТС была такая задумка думаю стоит потихоньку продвигать идею

и имя мне Легион , потому что нас много
 
ffasdffДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Т.е. идея рейд-клана, весь его состав идёт в жопу теперь?
Я хз, мне такие походы, когда все друг другу конкуренты в шмоте и никто больше, сильно не нравятся. sad
Имхо, гильдраны и т6 всё испортили...

По поводу правил
Я бы стал проверять нормальность билда человека. А то когда хант качает в талах увеличение скорости перемещания пета, или у шама вкачан ай оф шторм, сразу понятно что это за игрок и как ответственно он подходит к рейдам.
Я б вообще установил определённый билд для каждого спека, по крайней мере где это возможно.


fasdf Shaman 70 lvl, resto

Сообщение отредактировал ffasdff - Воскресенье, 15.03.2009, 22:00
 
drakonkzДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Фасд да какие проблемы, я описал билды на класс друль так как его знаю, можешь написать по своему классу, а потом в рейде требовать билдов, при этом давая сцилку на сайт, правда у меня выложены в основном пвп билды но у друлей с пве проще тупо вкачиваешь всю ветку в которой играешь в пве, благо талантов хватает...

По поводу рейд клана, все просто он не покатил так как все ходят гильдиями, а в гильдии дедовщины быть не должно, обижаете согильдийцев, плюс не вижу смысле в том чтоб 25 человек одевало 10, остальные 15 человек не пойдут с вами, рейд к лан по тому и жил что вы 10 ходили а остальные 15 постоянно менялись, в гильдии этого не зделаешь, по этому тут я полностью за фанта, плюс по этому поводу я еще вчера говорил в гильд чате.
На счет ТС да идея не плоха, но надо выложить дополнительно ТС у нас на сайте ну продублировать с гланого форума, да микрофона может не быть у многих, но колонки есть у всех)

 
CaoДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да говорить всем всеровно необязаьельно, если у когото нету микрофона они могут писать в чат, а слушать я думаю все могут... biggrin . Так что нужно чет делать с ТС )))
 
FantegДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:23 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Многие люди не из клана, но с гильдии давно стали своими, старичками. Не надо это забывать. И очень сложно раздавать лут, так как вы тупо становитесь конкурентами. Чтобы избавиться от конкуренции через РейдЛидера, вводится стандартная конкуренция по роллу. Тобишь нету никакой конкуренции.

Насчёт спеков отдельных классов я допишу. Завтра всё обсудим.

 
ffasdffДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Драк, тут такое дело.
Как ты смотришь на то, что один чел несколько дней сидит по много часов в бт, подбирает билды, прикидывает/рассчитывает, а другого притянут к боссу в а2 и непонятно каком спеке, он потыркает немного на кнопки. И они должны ролить на равных?

Вообщем, я почти всегда фанта поддерживал, просто сейчас немного возникло недопонимание, скажем так.
Но что система распределения лута нужна какая-то, а не простой ролл, это по-моему факт. Ждём, когда маст или фант расскажут, что они надумали.

З.Ы.
У рейд-клана не было цели как таковой одеться. Ходили ради чистого интереса. Дедовщина, кста, возникла для того, что бы не отдавать лут рандомам, который первый-второй раз в рейде. И было нас там далеко не 10 человек, нас просто столько осталось.
Сейчас уже совсем не то, многие видят в других просто конкурентов по луту, и никакой те взаимопомощи или понимания. По-моему, многие думают, что всё это пве теперяшнее взялось просто так, что фант взял и повёл всех в бт/сск. Мне жаль, что сложилось такое мнение.

З.З.Ы
Для тех, кто мог что-то не так понять или чего-то не знает.
Я хочу всего лишь, что бы лут распределялся честно и по-человечески, а не по какой-то там дедовщине.


fasdf Shaman 70 lvl, resto

Сообщение отредактировал ffasdff - Понедельник, 16.03.2009, 02:19
 
drakonkzДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Фасд не будем давать лут согильдийцам, которых ты назаваешь рандомами, никто в рейды ходить не будет, вон соля и та ходит ноет, а на счет человеческих отношений все норм, раз фант дал значит все норм, ты ему не доверяешь?, стоко отходил и не доверяешь? У меня рол был на Т6 - 91, но яж не ною как вы.
 
drakonkzДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично я так и продолжаю ходить в рейды для инстереса, именно так как ты написал, а вот ты сам похоже уже пишешь одно, а думаешь о другом и все вы по ходу забылись немного(((, фант и так на себя берет кучу работы таскает вас вытаскивает с бг и отрывает от каких либо задротских дел, радоватся должны что опять прошлись по БТ а не ныть...

Стыдно мне за вас товарисчи, стыдно... sad

 
LegendaДата: Понедельник, 16.03.2009, 05:14 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Драк +1, фас уже двусмысленно говориш.

Ээй мужчина, не мочи трусы!
 
ffasdffДата: Понедельник, 16.03.2009, 05:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Драк, ты просто не в курсе всего, что происходит.
И что ты к этому шмоту так привязался? Я до сих пор хожу в сск, который мне уже давным давно не нужен.
А "ною" я не из-за шмота для себя, как тебе могло показаться. Это уж точно, что думаю, то и говорю. Какие то там интриги и т.д. ненавижу.
Согильдийцев я рандомами не называл. Я говорил про рейд-клан, теперешних "согильдийцев" я не трогал.
Вот как ты говоришь, на фанте куча работы. Дык я например совсем не против делать часть, просто как нам показалось, фант сам на себя всё стянул, никого не спросив.
Но эту проблему вроде почти решили, или решим в скором времени.

эм, где в моих словах двусмысленность? я что, прошу отдать мне шмот? фант и остальные знают, кому б я отдал токен, если б сролил. Эт насчёт последнего похода в бт.


fasdf Shaman 70 lvl, resto

Сообщение отредактировал ffasdff - Понедельник, 16.03.2009, 05:25
 
FantegДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:22 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
У нас и в рейд клане была проблема. Каждый должен получать по заслугам. Много работаешь - много получаешь. Халявишь, отходишь от общего дела - мало получаешь. Могу вас всех заверить, что проблема с распределением лута по заслугам существовала, существует и будет существовать всегда. Единой системы не выработать никогда (офф - не исключение). Есть сложнейшие системы (дкп, которой я лично не буду заниматься никогда), которые довольно точно могут распределять лут, я все просмотрел, перечитал кучу инфы. Но и в них есть недостатки, на которые в первую очередь обратят участники рейда. Сделаны эти (новые) правила для того, чтобы всех уровнять, чтобы все нормально впахивали, чтобы у всех была одна заслуга. Чтобы все на равных правах могли прописать /roll и по числу получить одёжку. Прочтите все правила заново и вы не сможете не согласиться, что это не так, всё движется именно к такому роллу, к таким рейдам, где все будут равны, как по въёбыванию, так и по роллу. И это - нормально. Даже придумал систему, чтобы не возникало проблем с двойным роллом, когда один игрок выролливает больше шмота, чем другой, трудящийся так же. Естественно, что они немного урезают заслуги стариков, которые приравниваются к новым игрокам, по правилам должых встать в одинаковое с ними положение. Но!
Получается по правилам примерно так. У стариков уже норм шмот, появляются новые игроки, которые роллят на боссах, с которых уже не нужен им (старикам) шмот, записываются и получают небольшой минус к роллу на последующих боссах. Закономерность эдакая, на более серьёзных боссах старики будут роллить свой шмот уже с прибавкой по роллу, которая тупо по исключениям появится сама, так как у игроков, получивших шмот будет меньше шансов выролить. Вот и получится. что те, кто впахивал раньше будут получать столько же, но именно то, что им надо. И я не могу понять, почему у феди провъёбывавшего 2 недели нету шансов на ролл шмотки перед васей, который 10 лет трудится. Шанс есть, но он невелик. При подобных исчислениях уповать придётся только на сам ролл. Естественно, что если у васи 20 ролла, и 0 шмоток выролленых за 5 рейдов, а у феди 99 ролла и 2 выролленные шмотки за 5 рейдов, то феде болт, а васе шмот.
Насчёт противников всех правил. Вы сами не замечаете, как стало всё гармонично в рейдах, никаких криков, каждый делает своё дело, никто теперь не кричит БАФ БЛЯТЬ ЗАЕБАЛИ СУКИ МРАЗИ ПАЛОДИНЧЕГИ. Они стоят и ждут ребафа. Разве это не заслуга организации, к которой всех прививают правила? Они нужны именно для порядка, чтобы тот самый ролл, который нужен и федям и васям, доставался быстрее, более организованно. Я получаю удовольствие, когда рейд быстро собран, быстро зачищен трэш, босс свален за 5 минут и все могут собой гордиться. Я хожу в рейды ради вот именно этого эстетического удовольствия.
Фишка насчёт камней сделана так же для организации. Рассмотрим ситуацию. Нубо шаманчег с долбоебическим спеком (я это проверить не могу, мне некогда - об этом дальше расскажу) выролливает 5 камней, сдаёт их либо на аукцион, либо по критински вставляет например синий камень на 15 стамины себе бл*ть в ж*пу. Толк? Нету толка. Поэтому будут ответственные. Например Фаст лучший шаман, играет только ими, всё знает, начитан, знает билды, спеки. все нужные шаманчегу хар-ки. Он руководит шаманами. Все шаманы его слушаются. Фастик говорит - иди и делай такой-то спек, он сделал, это принесло пользу рейду, этот милый шаманог получил шмотку, камней у него ясен перец нету. Фаст ему выделяет нужные камушки на весь выролленый шмот, нужных цветов, естессно для улучшения каких-то статистик, шаман развивается и риносит ещё большую пользу. Это пример. Что плохого кто-нибудь в этом видит? Чтобы небыло ничего плохого, опишу, как это было до камней и более плохой организации. Шаманог тупо ходит в рейды, чтобы выроллиь пару шмоток с трэшуй, пару камней чтобы их потом забарыжить на аукцион, в итоге попадается РЛу, который увидел, что толку от шамана нету, выкинул его, лишился перспективного шамана.
Незер вортекс. Давайте по чесноку. Он чё многим нужен? Я знаю, кому он нужен и для чего. Мне он не впёрся. Зато очень даже пригодится любому префекту, который мечтает скрафтить шмотку по рецу в ССК\ТК. Незер вортекс, это настолько дорогая и редкая дрянь, что её просто продают на аукцион. А могла бы быть вещь на ком-либо. Показал рецепт, показал, что за говно надето, получил свой долгожданный незер вортекс, сделал апдейт, сделал больше пользы. Конечно, он может ходить в сск и ждать пока его что-то свыше одарит роллом 100 и он выролит. Ну либо унижаться прося у кого-то, кто хочет получить с вортекса бабла, эту хрень. Выбор очевиден.
АФК
Болезнь рейдов. Передаётся всеми путями. Ушёл один, рейд встал. Пришёл первый, встал второй. Поэтому и правило. " босса впахиваешь, потом иди и мажь свой бутер маслом, ставь чайник, в это время покури, потом всё хватай и ихуу, вот оно! - продолжение рейда.
Ну в чём я не прав? В своих правилах, я не то, чтобы не учёл интересы дедов, а я завуалировал их интересы от брутального понятия "дедовщина". Она есть и будет всегда, но её не видно, о ней не слышно. Она делает сама себя, вдали от новичков, не урезая их прав.
То, что я не посчитался со своими сокланавцами. Пусть будет так. Наверное виноват. Но и соклановцы виноваты. Пускай инициатива ебёт инициатора. Меня она ебёт. Ну я и не жалуюсь. Но если кто-то видит, что что-то не получается, прояви инициативу, сделай лучше, помогай. А не говори, что во всём виноват кто-то, кто это не придумал.
и закройте свои темы про то, что кто-то уже который рейд сидит без шмота. Я вам покажу кто сидит без шмота, если вы хотите. И уже не "который" рейд, а который десяток. И не жалуется.
Вот поэтому и надо каждый рейд описывать, у кого что и когда выролено.
Ещё небольшой пункт и на этом закончим. Почему многие жалуются на "много денег уходит на ремонт"? Подойдите к любому ремонтнику и он вас починит за счёт гильдии бесплатно для вас. И заодно вспомните, когда вы туда последний раз денюжку депозитнули. Поэтому и будут крайне изредка, но шмотки продаваться. 300 голда хватает на несколько рейдов. На пару недель. В пару недель у нас всегда имеется абсолютно не нужная шмотка, почему бы её не продать?
Я ценю интересы и ги и клана. С сегдняшнего дня все решения буду принимать только с советом клана. А ги этим решениям будет подчиняться. Опыта в рейдах на Гол.су больше всех именно у клана, так что вот. И не подумайте, что эти решения кого-то будут урезать, нет.
 
pathologyДата: Среда, 18.03.2009, 00:56 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Я Пока беру отгул от рейдов, реально уже заебало пустое его провождение. Звучит эгоистически, но сейчас уже да.Можно списать всё на дроп и на невезение в ролле. Но просто 1 факт скажет сам за себя. 26 дней без ролльной шмотки (месяцы без ролла в рейдах, Фант). Последняя - это штаны при 1м килле Драка в Санвеле (никто, даже с феноменальнойпамятью не сможет вспомнить, какая шмотка у меня была выроллена последней, Фант).
Нет я конешно не 1й в топе по дпсу(я первый в топе по Хилу, Фант), что бы что то просить. Я так же не тот клас который незаменим в рейде. Просто тот человек который изо дня в день, не пропуская ни 1 роейда ходил, выжимал и из себя всё что можно и не ливал после того, как мне что то не досталось или не выпало (Мало всего этого, я ещё и подготавливал всё это, обдумывал, организовывал, собирал, проводил время не только в рейде но и до него и после. И не ливал из него, когда мне что-то не выпадало, Фант). Да я понимаю, что многие не видят значимости или какото то потенциала во мне (Я уверен, что многие моей занчимости и не замечают, наверное даже я сам, а большая часть даже занижают. Про потенциал я вообще молчу, Фант). Но я стремился к этому. Сейчас всё просто моя отдача, не чем не оправдывается (У меня никогда не оправдывалась, напротив, больше делаешь, больше камней, Фант).
А недовольство по поводу сегодняшнего похода в БТ - это просто ролл серьги. (А мне чем быть недовльным, если у вас всего-лишь ролл уже вызывает такие противоречивые чувства по отношению к рейдам? Или все считают, что мне просто не нужен шмот, ролл, я и так доволен, Фант) Выиграл Друль , которого я за месяц вижу 2-3й раз. Да я понимаю, что он из другой Ги, но всё же мы для себя делали привила, что бы хоть как то уменьшить недовольство, вызванное банальным неполучением шмота. Штаны без ролла отдали Масти, он От (Штаны выролил Драконкз и от них отказался, в сторону Маста. При вопросе у Маста записывать ли на его счёт токиен, он согласился, в луте отмечено, Фант). Думаю можно было так же без ролла отдать триню мне (Думаю, что можно было бы, и наверное нужно было бы, но Пат, ты зря думаешь, что сидишь один без ролла, белых овец в рейде хватает, все молчат. Друид в чём-то провинился? Фант). Хотя бы потому что я уже 2.5 недели хожу с вами, не получая нисего (ну я отписал, сколько я уже хожу, мне даже спасибо за рейд не говорят, я даже не обижаюсь, привык. Все воспринимают это как данное. Мы должны это делать и мы это делаем. Фант).
Если я в чём то не прав. То пусть будет так. Я высказал своё мнение. И своё решение. Спасибо за понимание (Надеюсь, что прочитав всё мною сказанное и ты меня поймёшь. Тебя не обделяют, а твой скудный ролл в скором времени должна исправить новая система исчесления ролла, о коротой я тебе уже писал в ПМ, но ты не хочешь ждать, к сожалению. и не надо писать. что ты уже достаточно ждёшь. Я достаточно жду. Фант).

Так что давай подтягивайся к следующему рейду, хватит писать всякую чушь. Тут много кто из-за ролла страдает. Fanteg


У меня есть крылья, но я хожу пешком.

Сообщение отредактировал Fanteg - Среда, 18.03.2009, 01:33
 
Форум » Гильдия ''Elite Alliance Force'' » Таверна "Бронзовый дракон" » Рейды, мат, лут (Правила Рейдов. Дополняем.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: